Какой состав команды Bloquid?

Состав команды Bloquid сформирован из юристов, банковских сотрудников, оценщиков, IT-разработчиков. Профессиональные компетенции членов команды приведены ниже в таблице.

Имя

Роль в проекте

Достижения, опыт

Георгий Жуков

Основатель
Юрист, стратегия, блокчейн, электронная демократия
CEO, R&D

Юрист, специалист в области слияний и поглощений, сделкам с недвижимостью , с опытом работы в банках и крупных финансово-промышленных группах. Эксперт в сфере информационных технологий и электронной демократии. По указу Президента РФ руководил созданием ресурса «Российская общественная инициатива» roi.ru

Валентин Кислый

Сооснователь
Юрист, криптоактивы, регулирование

Юрист, интернет-предприниматель, эксперт по юридической стороне блокчейн и криптотехнологий. Член экспертного совета по блокчейн и ICO при Государственной Думе. В прошлом — руководитель отдела аналитических материалов и обзоров «КонсультантПлюс».

Надежда Кудряшова

Сооснователь
Юрист, переводчик

Юрист, партнер юридической компании "Премьер", специалист в области корпоративного, предпринимательского права,  со значительным опытом структурирования сделок с активами, сопровождения международных холдингов, аналитической работы, юридического перевода.

Денис Епишев

Защита интеллектуальной собственности

Юрист, переговорщик, куратор проектов, M&A сделки, создатель бизнесов, защитник активов.
Некоторые реализованные и реализуемые проекты: полное правовое сопровождение крупного
производственного актива в условиях нехватки ликвидности; правовое сопровождение фонда с
иностранными инвестициями; присвоение статуса ОЭЗ земельным участкам с уже построенным
производственным предприятием; присвоение статуса партнера Сколково, приобретение и
реализация недвижимости, DD, сопровождение банкротства компаний, создание производства
средств связи полного цикла.

Ростислав Вылегжанин

Сооснователь,
PR,
Краудсорсинг

Исполнительный директор WikiVote! Ранее - Руководитель редакции издания "Московские Новости", Президент Фонда поддержки интернет-инноваций, Директор по интернет-проектам журнала "Русский Пионер", Ответственный секретарь, шеф-редактор сайта Издательский дом "Огонек"

Даурен Талекханов

Консультант по взаимоотношениям
с инвесторами

Инвестор, Глава представительства и директор Фонда национального благосостояния Казахстана «Самрук-Казына»

Андрей Зуйков

Консультант по налогам

Юрист, сертифицированный налоговый консультант (с 2002 г.);
- Член Экспертного совета ТПП РФ по совершенствованию налогового законодательства и правоприменительной практики;
- Член Палаты налоговых консультантов.
В профессии более 15 лет. Ранее занимал позиции Налогового директора ОАО «НТВ- Плюс» (Холдинг «Газпром-Медиа») и Руководителя Налогового департамента ФГУП «Росспиртпром».
Осуществлял юридическую и налоговую поддержку проектов ОАО «Роснефть», ОАО «РЖД», ОАО  Открытие Холдинг», ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ», ОАО «Корпорация Развития» и др., принимает участие в законотворческой работе Торгово-промышленной Палаты РФ.

Михаил Лямин

Консультант по финансовым рынкам

Стаж работы 10 лет в сфере инвестиционного банкинга и частного капитала. Работал аналитиком в Банке Москвы, НОМОС-БАНКе, Continuity Capital Partners

Дмитрий Ярмош

Управление проектами, поддержка принятия решений

Бизнес-консультант, руководитель проектов с более, чем 15 летним опытом. Руководство и участие в длительных проектах разработки целевых моделей, бизнес планировании, преобразований и оптимизации работы предприятий (различных отраслей, но особенно, связанных с НИОКР), анализа текущего состояния предприятий, разработка и внедрение систем экономического анализа, документооборота; регламентация деятельности предприятия; постановка задач на разработку и сопровождение установки блоков АСУП.

Денис Семенов

CVO, Формирование залогового фонда, оценка недвижимости

Оценка всех видов материальных и нематериальных активов, залоговая деятельность в банках.
Создал с «нуля» и руководил залоговыми подразделениями всей филиальной сети НОМОС-БАНКа. В должности Начальника Управления по работе с залогами филиальной сети ПАО Банк «ФК Открытие» отвечал за деятельность залоговых служб в 35 филиалах банков, входящих в банковскую группу "Открытие". Осуществлял взаимодействие с внешними аудиторами из Big-4, Центральным банком РФ в части залогового обеспечения. Разработка специализированного программного обеспечения по залоговой деятельности.   
Стаж работы в залоговых подразделениях крупных банков и оценочных компаниях более 16 лет.

Владимир Дьяков

Консультант по оценке недвижимости, скорингу и управлению рисками

Юридический консалтинг по управлению долгом, реструктуризация долга, банкротство. Управление активами для непрофильных и проблемных активов. Юридический консалтинг для блокчейн проектов.
Ранее - Вице-Президент Банка "Траст", руководство направлением проблемных активов в Собинбанке и финансовых компаниях.

Василий Буров

Консультант
IT, Открытые данные, Краудсорсинг

Председатель совета директоров компании WikiVote!
Соучредитель АНО «Информационная культура».
Член экспертного совета Правительства РФ.
Член экспертной группы Европейский Диалог.
Член экспертного совета РВК.
Член экспертного совета Генеральной прокуратуры РФ

Андрей Беляев

Техподдержка, администрирование

Системный инженер ФГУП НИИ Почтовой связи. Техническая поддержка систем обмена информацией Почты России, ГЦСС. Обеспечение бесперебойной работы систем, круглосуточный мониторинг, устранение инцидентов.

Михаил Томилов

Перевод, коммуникации

Выпускник РАНХиГС по специализации "Управление проектами". Большой опыт написания и перевода текстов, ведения академических проектов, анализа рынков и кросс-культурной коммуникации. Стажировался в Федеральной налоговой службе и РОЭЛ Управление проектами. Участник Prepare Global Leaders Summit и делегации Center for Citizen Initiatives в США.

Олег Шерыхалин

Цифровая архитектура

Техлид, системный архитектор, бизнес-аналитик с 20-летним опытом разработки ПО в разных отраслях: финансы, медицина, интернет-торговля, игры, информационные ресурсы. Большой опыт создания веб-, мобильных и блокчейн-приложений, SaaS, PaaS.

Is this article helpful for you?